Город Чебоксары отпраздновал День города 21 августа 2016 года с огоньком.

Примерно без десяти минут, в семь вечера загорелось помещение детского развлекательного центра «Остров сокровищ» по улице Мате Залка, дом десять. Это арендованное здание общежития № 9 Чувашского государственного университета имени Ульянова. До появления «Острова сокровищ» здесь располагался спортивный зал Чувашского госуниверситета.

День был жаркий, окна распахнуты. Народ, почуяв запах гари, выбежал из общежития. Пожарная сигнализация в общежитии не сработала.

В ожидании пожарников некоторые зеваки успели снять клубы дыма на пленку. Видео: https://www.facebook.com/ya.postuplyu.uchitsya

Роль приехавших впоследствии полицейских дамочек свелась к тому, чтобы запрещать видеосъемки и фотосъемки: «Сидите дома и смотрите, как горит,» — заявила полицейская-дама в голубом мундире. И это понятно: гореть дому можно, это нормально. Главное — чтобы никто это не снял и никто не узнал — это будет уже безобразием.

Чувашское телевидение отказалось предавать гласности происшествие, отказалось приезжать на съемки пожара. Из прессы Чувашии была единственная радиожурналистка. Но давать интервью ей отказался и прибывший министр, и иные должностные лица.

Наверное, пожары по закону относятся к военной тайне?

Все сокровища "Острова сокровищ" сгорели

Все сокровища «Острова сокровищ» сгорели

Вечер завершился праздничным фейерверком после концерта Газманова на Красной площади Чебоксар.

счетчик посещенийRambler's Top100

You must be logged in to leave a reply.